В дошкольных образовательных учреждениях проходят выпускные — трогательные и важные события, которые открывают дверь ребят во взрослую жизнь.
*На фото воспитанники МБДОУ № 33 «Аленький цветочек».
*На фото воспитанники МБДОУ № 33 «Аленький цветочек».
До свидания, детский сад!
Теплота и радость поселились в сердцах педагогов и родителей после выпускных утренников в детском саду. Дети сияли счастьем, хотя глаза были заплаканные. Грусть расставания с любимым детским садом перемешивалась с предвкушением чего-то нового, неизведанного и, потому, притягательного. Со всех сторон на ребят нахлынула волна признания их взросления, самостоятельности и успешности. А прощаться всё-таки надо.
Утренники были с грустинкой. Однако, дети веселились, пели и танцевали от души. Родители смеялись над юмористическими сценками о том, что «молодость» у детей прошла, над сатирическими частушками о буднях и праздниках своих детей в стенах детского учреждения. Все умилялись выступлению малышей из групп раннего возраста, которые рассказывали стихи и пели для выпускников.
Спасибо воспитателям выпускных групп и музыкальному руководителю за прекрасную подготовку детей, за чудесные песни и танцы, которые они разучили с выпускниками. Огромное спасибо родителям, которые невероятным образом превратились в аниматоров и артистов, когда поздравляли своих детей с окончанием первой ступени образования — детским садом, и переходом в первый класс.
Доброго пути желают сотрудники детского сада своим выпускникам!
*На фото воспитанники и педагоги МБДОУ № 33 «Аленький цветочек».
Утренники были с грустинкой. Однако, дети веселились, пели и танцевали от души. Родители смеялись над юмористическими сценками о том, что «молодость» у детей прошла, над сатирическими частушками о буднях и праздниках своих детей в стенах детского учреждения. Все умилялись выступлению малышей из групп раннего возраста, которые рассказывали стихи и пели для выпускников.
Спасибо воспитателям выпускных групп и музыкальному руководителю за прекрасную подготовку детей, за чудесные песни и танцы, которые они разучили с выпускниками. Огромное спасибо родителям, которые невероятным образом превратились в аниматоров и артистов, когда поздравляли своих детей с окончанием первой ступени образования — детским садом, и переходом в первый класс.
Доброго пути желают сотрудники детского сада своим выпускникам!
Аникина Галина Алексеевна,
старший воспитатель МБДОУ № 33 «Аленький цветочек»
*На фото воспитанники и педагоги МБДОУ № 33 «Аленький цветочек».
Миссия выполнена: как «Утята» из МБДОУ № 74 «Филиппок» спасали свой выпускной
В детском саду «Филиппок» завершилась, пожалуй, самая необычная операция года. Подготовительная группа «Утята» на время превратилась в штаб-квартиру спецагентов. Задача перед ребятами стояла серьезная: не дать таинственным «шпионам» сорвать их главный праздник — долгожданный выпускной.
Игра захватила всех! Каждое утро, начиная с 1 апреля, в группе начиналось с проверки секретной почты. В загадочных конвертах ребят ждали сюрпризы: то важные шифровки от «дружественной агентуры», то каверзные ловушки от «неприятеля». Чтобы получить допуск к торжеству, мальчишкам и девчонкам пришлось изрядно постараться. На пути к цели юные агенты учились отличать правду от вымысла, разгадывали сложные ребусы и составляли фотороботы. Было всё: секретные карты, полосы препятствий, шифровки и настоящая командная работа. Несмотря на игровой формат, задания требовали серьезной логики и внимания. Даже если пароль не угадывался с первого раза, «Утята» не сдавались — проявляли настоящую выдержку, как будущие первоклассники! И вот, день «Икс» настал. Все шпионские преграды были преодолены силой знаний и крепкой дружбы.
Финальный аккорд миссии получился по-настоящему торжественным. Глядя на нарядных выпускников в нежных платьях и стильных костюмах, родители едва сдерживали слезы умиления. В этот важный момент каждый спецагент получил свой главный документ — «Свидетельство о вылете из гнезда Детсадия в большой полёт». Не остались в тени и помощники агентуры: мамам и папам вручили специальные «Утиные благодарности» за надежный тыл и поддержку в этой непростой миссии. Трудно было поверить, что эти уверенные в себе ребята — еще вчерашние малыши.
Сегодня они уже стоят на пороге новой жизни, готовые к любым вызовам. Секретный протокол «Выпускной» официально закрыт и отправлен в архив с пометкой «Выполнено блестяще!». Но агенты из «Филиппка» не уходят в запас. Впереди у них — самая ответственная и долгая миссия под кодовым названием «Первоклассник». Удачи вам на новом уровне, ребята! Летите высоко и только вперед!
*На фото воспитанники и педагоги МБДОУ №74 «Филиппок».
Игра захватила всех! Каждое утро, начиная с 1 апреля, в группе начиналось с проверки секретной почты. В загадочных конвертах ребят ждали сюрпризы: то важные шифровки от «дружественной агентуры», то каверзные ловушки от «неприятеля». Чтобы получить допуск к торжеству, мальчишкам и девчонкам пришлось изрядно постараться. На пути к цели юные агенты учились отличать правду от вымысла, разгадывали сложные ребусы и составляли фотороботы. Было всё: секретные карты, полосы препятствий, шифровки и настоящая командная работа. Несмотря на игровой формат, задания требовали серьезной логики и внимания. Даже если пароль не угадывался с первого раза, «Утята» не сдавались — проявляли настоящую выдержку, как будущие первоклассники! И вот, день «Икс» настал. Все шпионские преграды были преодолены силой знаний и крепкой дружбы.
Финальный аккорд миссии получился по-настоящему торжественным. Глядя на нарядных выпускников в нежных платьях и стильных костюмах, родители едва сдерживали слезы умиления. В этот важный момент каждый спецагент получил свой главный документ — «Свидетельство о вылете из гнезда Детсадия в большой полёт». Не остались в тени и помощники агентуры: мамам и папам вручили специальные «Утиные благодарности» за надежный тыл и поддержку в этой непростой миссии. Трудно было поверить, что эти уверенные в себе ребята — еще вчерашние малыши.
Сегодня они уже стоят на пороге новой жизни, готовые к любым вызовам. Секретный протокол «Выпускной» официально закрыт и отправлен в архив с пометкой «Выполнено блестяще!». Но агенты из «Филиппка» не уходят в запас. Впереди у них — самая ответственная и долгая миссия под кодовым названием «Первоклассник». Удачи вам на новом уровне, ребята! Летите высоко и только вперед!
Воспитатели МБДОУ №74 «Филиппок»
Лим Людмила Владимировна,
Менлибаева Аида Рамазановна
*На фото воспитанники и педагоги МБДОУ №74 «Филиппок».