Школьники Сургута ярко проявили себя на очном этапе Всероссийского конкурса «Школьная премьер-лига», который прошёл в Санкт-Петербургском горном университете под эгидой ЮНЕСКО. Из более чем 800 заявок в финал вышли 321 участник из 39 регионов страны, и среди них — наши земляки.
Научные проекты, отмеченные жюри
Команды образовательных учреждений Сургута представили разработки, получившие высокую оценку экспертного сообщества. Особое внимание жюри привлекли проекты сургутских старшеклассников:
Перспективы и награды
Участие в конкурсе открыло перед ребятами двери одного из старейших технических вузов России. Школьники посетили научные лаборатории, пообщались с преподавателями и студентами, а экскурсия по знаменитому Горному музею стала ярким событием поездки.
Победители и призёры «Школьной премьер-лиги» получили не только памятные подарки, но и целевые образовательные гранты на поступление в Санкт-Петербургский горный университет (100 000 и 50 000 рублей соответственно). Все участники конкурса будут награждены дополнительными баллами за индивидуальные достижения при поступлении в вуз.
Насыщенная программа
Организаторы подготовили для финалистов насыщенную программу: круглые столы, научные стендапы, интерактивные лекции, обзорные экскурсии по Санкт-Петербургу и посещение театра «Балтийский дом».
Поздравляем наших талантливых учеников и их наставников с блестящим результатом! Желаем новых научных открытий и побед.
Научные проекты, отмеченные жюри
Команды образовательных учреждений Сургута представили разработки, получившие высокую оценку экспертного сообщества. Особое внимание жюри привлекли проекты сургутских старшеклассников:
- Матвей Боровинских (МБОУ Сургутский естественно-научный лицей, руководитель Семёнов О.Ю.) — победитель в секции «Компьютерное моделирование, информационные и вычислительные технологии». Его работа посвящена 3D-моделированию детали для повышения эффективности системы иммерсионного охлаждения серверов в дата-центрах.
- Дмитрий Гололобов (МБОУ Сургутский естественно-научный лицей, руководитель Зиятдинова Т.Л.) — победитель в секции «Нанотехнологии» с проектом по созданию прототипа ракетоносителя.
- Яна Андреева, Данис Ермаков, Сергей Полуянов, Андрей Федяев (МБОУ СОШ № 5, руководитель Ткаличева С.В.) — призёры в секции «Освоение Арктики и Антарктики». Их проект «Инновация активной термодинамической системы „ТЕРМОЩИТ“» получил заслуженное признание.
Перспективы и награды
Участие в конкурсе открыло перед ребятами двери одного из старейших технических вузов России. Школьники посетили научные лаборатории, пообщались с преподавателями и студентами, а экскурсия по знаменитому Горному музею стала ярким событием поездки.
Победители и призёры «Школьной премьер-лиги» получили не только памятные подарки, но и целевые образовательные гранты на поступление в Санкт-Петербургский горный университет (100 000 и 50 000 рублей соответственно). Все участники конкурса будут награждены дополнительными баллами за индивидуальные достижения при поступлении в вуз.
Насыщенная программа
Организаторы подготовили для финалистов насыщенную программу: круглые столы, научные стендапы, интерактивные лекции, обзорные экскурсии по Санкт-Петербургу и посещение театра «Балтийский дом».
Поздравляем наших талантливых учеников и их наставников с блестящим результатом! Желаем новых научных открытий и побед.
Информация подготовлена медиацентрами
Сургутского естественно-научного лицея и школы № 5
*На фото изображены участники очного этапа Всероссийского конкурса «Школьная премьер-лига», который прошёл в Санкт-Петербургском горном университете.