С 22 по 26 декабря 2025 года в городе прошла ежегодная акция «По зимней дороге без ДТП».
В этом году в акции приняли участие 26 образовательных учреждений, объединив более 450 неравнодушных участников — школьников, педагогов, родителей и сотрудников Госавтоинспекции.
В рамках профилактической акции отряды ЮИД провели рейды по жилым районам и дворовым территориям.
Цель патруля: напомнить детям и подросткам о важности соблюдения Правил дорожного движения, особенно в зимний период, когда рано темнеет, дороги скользкие, а внимание рассредоточено.
Наши юные инспекторы в ярких жилетах беседовали со сверстниками, объясняя, почему нельзя:
-перебегать дорогу в неположенном месте; -играть вблизи проезжей части, даже во дворах; -выходить на дорогу из-за сугробов и припаркованных автомобилей; -кататься с горок, выходящих на проезжую часть.
Напоминаем всем о необходимости применения свет возвращающих элементов на одежде. Недопустимо использование санок, тюбингов и др. вблизи проезжей части.