«Ухожу с мыслью о том, что мы не знаем потенциал своих детей, — поделилась одна из участниц мастер-класса. — Развивающее общение должно быть и на работе, и дома. Я теперь понимаю, что даже с «злобным мужем» можно не ссориться.
Другая слушательница добавила: «Осознание того, что слово «молодец» часто работает как кнут и пряник, перевернуло мое отношение к себе и к ребёнку. Как важно начинать жить эту жизнь с себя, а не ориентироваться на тех, кто «выше и умнее».
Максимова Ольга Владимировна
заместитель заведующего по УВР
МБДОУ № 74 «Филиппок»