День снятия блокады Ленинграда, отмечаемый 27 января, стал памятным днём не только для тех, кто пережил эти ужасные 900 дней, но и для всех последующих поколений, чьё существование стало возможным благодаря этим людям.
Педагоги и родители группы «Гномики» МБДОУ № 27 «Микки-Маус» посвятили этому событию специальный проект, чтобы выразить уважение к памяти погибших и передать важные уроки прошлого нашим детям.
В ходе проекта дети рассматривали иллюстрации, книги и презентации, посвящённые блокаде Ленинграда. В течение недели звучала музыка военных лет, педагоги и родители читали книги: «Про Любочку и её маму», «Кирюшка». Также ребята посмотрели мультфильмы о блокаде Ленинграда, такие как «Бабушкин кактус» и «История блокады Ленинграда». Завершающим этапом стала творческая работа детей под названием «Разрыв блокадного кольца».
Результатом проекта стала высокая заинтересованность и активность детей и их родителей этой темой. Воспитанники расширили свои познания об исторических событиях, а родители, ощутив значимость патриотического воспитания, выразили готовность сотрудничать в этом направлении.