УЧУСЬ В СУРГУТЕ

В Сургуте завершён Всероссийский экологический диктант

2024-12-26 15:15 Новости
С 25 ноября по 08 декабря 2024 года в общеобразовательных учреждениях города прошел Всероссийский экологический диктант. Школьники Сургута также стали участниками ЭкоДиктанта: всего в событии приняло участии 4692 человека, из которых 305 – родители (законные представители) обучающихся.

Ключевыми целями мероприятия из года в год являются популяризация тематики экологии и развитие устойчивого интереса к окружающей среде, а также содействие профессиональной ориентации школьников.

Кстати, с 18 ноября по 15 декабря 2024 года в четырех общеобразовательных учреждениях для 475 школьников 8-11-х классов проведен первый этап Всероссийского ежегодного конкурса оценки уровня экологической грамотности «Зеленый зачет», по результатам которого лучшие станут участниками очного этапа.