УЧУСЬ В СУРГУТЕ

В единстве наша сила!

2026-04-22 12:36 Новости
17 апреля 2026 года в МБДОУ № 8 «Огонёк» состоялся гала-концерт конкурса чтецов, посвящённый Году единства народов России. Мероприятие прошло под девизом «В единстве наша сила» и стало ярким праздником дружбы и творчества.

Финалисты конкурса трогательно и выразительно читали стихотворения, посвящённые дружбе народов России, красоте родного края — Югры, и особой атмосфере сургутской дружбы. Ребята из группы «Яблонька» выступили с музыкально-театральным представлением «Дети нашего двора». Завершился концерт исполнением песни «Матушка Земля», которая объединила всех участников на сцене.

Жюри, возглавляемое Татьяной Викторовной Смирновой, отметило высокий уровень подготовки детей. Все финалисты были награждены дипломами за яркие и эмоциональные выступления. Татьяна Викторовна также выразила искреннюю благодарность родителям за активное участие в жизни детского сада и воспитателям групп за их ежедневный труд.

Выражаем огромную благодарность учителям-логопедам Е. В. Горячкиной, Е. С. Мунгаловой, А. В. Сапуновой за организацию мероприятия.

Татьяна Викторовна Смирнова,

заместитель заведующего по УВР

МБДОУ № 8 «Огонёк»


*На фото воспитанники МБДОУ № 8 «Огонёк» на гала-концерте конкурса чтецов, посвящённому Году единства народов России.