УЧУСЬ В СУРГУТЕ

Итоги регионального этапа Всероссийской акции «Я – гражданин России» 2026!

2026-05-08 16:13 Новости
Мы рады сообщить важную новость. Те, кто успешно прошел муниципальный этап Всероссийской акции «Я — гражданин России» достойно представили Сургут на региональном этапе.

Региональный этап проходил заочно — участники отправляли паспорт проекта и видеопрезентацию. Наши ребята, успешно выступившие на муниципальном уровне, решили и эту задачу.

По итогам регионального этапа в число победителей и призеров вошли:

Победители:

  • Пшеничная Агния, Данч Есения, Ганиева Ева — Ангелина, МБОУ СОШ № 10, номинация «Развитие финансовой грамотности» с проектом «Онлайн -курсы по финансовой грамотности «ГраФин»;
  • Бочневич Софья, МБОУ СОШ № 27. номинация «Развитие практик общественного управления» с проектом «Формирование лидерских качеств школьников через участие в российском движении детей и молодежи «Движение Первых».

Призеры:

  • Белинская Юлия, МБОУ СОШ № 46 с углубленным изучением отдельных предметов, номинация «Развитие инженерно — технических инициатив»;
  • Кузнецова Виолетта, МБОУ Сургутский естественно — научный лицей, номинация «Развитие добровольческих практик».

Этот результат — закономерный итог упорной подготовки, таланта и поддержки наставников.

Поздравляем ребят и их педагогов! Желаем не останавливаться на достигнутом. Мы гордимся тем, что в нашем муниципалитете растут такие яркие и целеустремленные школьники.

Педагог-организатор МАОУ ДО ЦДТ,

координатор ГОУС «Школьный актив города»

Шулепова Людмила Олеговна